top of page

Защита результатов публичного ТЦА проектов ОАО «АК «Транснефть» на совещании Совета потребителей


На фото: Доклад руководителя сектора финансово-экономической экспертизы управления Технологического и ценового аудита ЗАО "Ким и Партнеры" Евгения Кима о результатах проведенного ТЦА.

В рамках совещания Совета потребителей по вопросам деятельности ОАО «АК «Транснефть» 12 февраля 2016 г. состоялась защита результатов проведенного ЗАО "Ким и Партнеры" публичного технологического и ценового аудита пяти инвестиционных проектов, включенных в Программу развития, технического перевооружения и реконструкции объектов магистральных трубопроводов ОАО «АК «Транснефть» на период 2014 – 2020 годов:

  • Развитие системы магистральных трубопроводов для увеличения поставок нефтепродуктов в порт Приморск до 25 млн. тонн в год (Проект «Север-25»);

  • Реконструкция системы магистральных трубопроводов для увеличения объемов транспортировки нефтепродуктов в Московский регион;

  • Расширение пропускной способности МН «Ярославль – Москва»;

  • Реконструкция МН «Куйбышев-Тихорецк» и МН «Жирновск-Волгоград» для обеспечения подачи нефти на Волгоградский НПЗ в объеме до 14,5 млн. тонн в год;

  • Строительство МНПП «Волгоградский НПЗ – ГПС «Тингута».

Все рассмотренные проекты в соответствии с Постановления Правительства РФ от 30.04.2013 N 382 "О проведении публичного технологического и ценового аудита крупных инвестиционных проектов с государственным участием и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" относятся к категории крупных, охватывая значительную часть территории России.


Схема расположения инвестиционных проектов ОАО "АК "Транснефть", рассмотренных ЗАО "Ким и Партнеры" в рамках проведения технологического и ценового аудита.


Совещание провел заместитель председателя Совета потребителей услуг ОАО «АК «Транснефть», президент Союза нефтегазопромышленников России Генадий Шмаль. Со стороны нефтетранспортной компании в мероприятии приняли участие первый вице-президент Максим Гришанин, вице-президент Алексей Сапсай. В совещании также участвовали представители Министерства энергетики РФ, ФАС РФ, ЗАО «Санкт-Петербургская Международная товарно-сырьевая биржа», нефтяных компаний, научных организаций, ведущие отраслевые эксперты.


По результатам проведенного совещания Совет потребителей по вопросам деятельности ОАО «АК «Транснефть» согласился с выводами ЗАО "Ким и Партнеры", полученными по результатам проведения технологического и ценового аудита.


--

ЗАО "Ким и Партнеры"

Избранные публикации
Последние публикации
Фильтр по Тэгам
  • Wix Twitter page
bottom of page